您好!欢迎来到安徽共青团! 用户名: 密码:
 
你现在所在的位置: 首页  >> 组织研究>> 命名与表彰
命名与表彰
第三季全省“最美青工”揭晓
【信息时间:2016-07-27  来源:团省委城市部 阅读次数:17649】【我要打印】【关闭

  为持续深化“我的中国梦”主题教育实践活动,贯彻落实习总书记对广大青年和青年工作提出的一系列指示,引导我省广大青年职工在建设美好安徽进程中贡献青春力量,年初以来,在全省范围内开展了“岗位践行价值观 青春建功中国梦”——安徽省寻找“最美青工”(第三季)主题活动。活动启动后,受到了社会各界的极大关注,通过组织推荐、个人自荐,历经海选和终选两个阶段的优中选优,日前,活动圆满落幕,王小利等20人当选全省特别关注“最美青工”, 丁伯凌等200人当选全省“最美青工”。
  第三季全省“最美青工”中既有来自生产一线、在平凡岗位上不断创造出色业绩的青年技术达人,也有从事高精尖领域科技研发,带领团队勇攀科技高峰的青年科研工作者,还有坚守偏远艰苦地区、从事特殊岗位的青年管理服务标兵。虽然,他们来自不同的行业,却凭借对职业的热爱、对事业的担当、对理想的坚守,立足岗位,默默奋斗,用一身的真本领、一手的好技术,在劳动中体现了青春的价值、展现了青春的风采。
  活动组委会号召全省广大青工以先进典型为榜样,学习他们热爱党、热爱祖国、热爱安徽的高尚情怀,学习他们心系群众、扎根基层、脚踏实地的工作作风,学习他们不畏艰难、自主创业的奋斗品格,学习他们崇尚科学、刻苦钻研、敢于创新的改革精神。始终坚定理想信念,练就过硬本领,勇于创新创造,矢志艰苦奋斗,积极参与全面深化改革,自觉学法遵法守法用法,让青春在打造创新型“三个强省”,建设美好安徽的伟大进程中焕发光彩。  

特别关注“最美青工”
(共20名,按姓氏笔画为序)

王小利 黄山风景区云谷索道技术员
王德伟 安徽金鼎锅炉股份有限公司首席焊接技师
王 艳 中国邮政集团公司芜湖市分公司函件广告分局会计
王艺菲 东航安徽分公司市场部客户管理分部职工
牛世超 合肥市公安局瑶海分局民警
冯爱辰 中国建设银行阜阳分行临沂商城支行职员
乔 伟 淮北矿业集团公司袁店一井煤矿通风区瓦斯检查工
江 维 六安市霍山县广播电视台外宣记者
汤同欢 铜陵有色集团金冠铜业分公司保全车间机械专业点检员
杨 松 淮北市人民医院检验科医生
杨大国 江汽集团乘用车三工厂总装分厂OK线工段长
吴 俊 中国石油化工股份有限公司安庆分公司物资供应中心化工室炼化三剂产品计划管理主管师
沈丹丹 安徽电信阜阳颍上分公司职工
张 恒 中铁四局城轨分公司郑州地铁5号线6标项目职工
邵 磊 皖北煤电集团公司五沟煤矿采煤区副区长
周 晟 马钢四钢轧镀锌两条线工程师
徐文娟 池州供电公司调度班副班长
黄小康 国家开发银行安徽省分行评审处一级经理
陶 金 武警淮南市消防支队田家庵中队政治指导员
窦 玮 宿州市砀山惠丰市场信息员

最美青工
(共200名,按姓氏笔画为序)

丁伯凌 滁州市国家税务局办公室科员
于 昊 民航安徽空管分局技术保障部雷达机务员
王 云 徽商银行芜湖分行弋江支行客户经理
王 伟 民航安徽空管分局职工
王 坤 邮储银行宿州市分行零售信贷部产品经理
王 俊 阜阳市颍东区人民法院助理审判员
王 亮 中国科学院等离子体物理研究所研究员、中国科学技术大学博导
王 璐 淮北相山区高岳街道党政办主任
王飞翔 合肥际禾文化传媒有限公司总经理
王丹丹 萧县人民医院急诊科护士
王双振 阜阳市工商行政管理局网络交易监督管理局信息管理科职工
王亚娟 铜陵市人民医院心胸外科一病区护士
王庆辉 砀山供电公司运维检修部继电保护班班长
王荣光 黄山市屯溪区环境卫生管理处环卫工人
王洪波 阜阳市地方税务局工程师
王海燕 黄山区新城社区卫生服务中心护师
王晨勋 岳西县环境保护局环境监察员
王雅君 泗县农商银行办公室职员
王媛媛 广德县中医院急诊科护士长
王媛媛 安徽百大合家福沿河路店收银员
水青兰 合肥交通投资控股有限公司岗集收费站收费员
牛光辉 阜阳供电公司职工
方 明 中国石油化工股份有限公司安庆分公司电仪部炼油电气作业区运行技术员
方配多 临淮岗洪水控制工程管理局水闸管理处副主任
尹若奎 中盐红四方生产中心总调度处调度长
孔 畅 中国石油化工股份有限公司安庆分公司炼油一部加氢精制装置设备工程师
甘 辛 中国工商银安庆分行怀宁支行综合柜员
卢婷婷 安徽省阜阳市公共交通总公司公交驾驶员
付建宇 安庆市殡葬管理所遗体火化工
邝文明 国网安徽省电力公司马鞍山供电公司电气试验高级工和电力工程师
冯爱英 宿州市立医院ICU护士
成 平 中国石油化工股份有限公司安庆分公司物资供应中 心仪表采购员
吕帅岚 马鞍山市人民医院普外科三病区护士长
吕春生 蚌埠戒毒所四大队民警
朱天柱 皖北煤电集团公司机械总厂朱集西分厂副厂长
朱芳琼 池州市青阳县中医医院护士
朱明星 蚌埠供电公司调控中心职工
朱春怀 六安市三元卫生院内科骨干医师
朱崇俊 合肥亿力机械制造有限公司计划科科长
乔智勇 中建七局第二建筑有限公司淮北S101项目执行经理
任 玲 淮北顺发食品有限公司品控部副经理
向瑞涛 中化三建沙特拉比格石化项目部工程部职员
刘 刚 马钢姑山矿白象山铁矿井下电机车司机
刘 芳 界首广播电视台播音员主持人
刘 勇 肥西校车服务有限公司校车驾驶员
刘 翀 怀宁县供电公司运维检修部副主任
刘 燕 池州市特殊教育学校保卫科科长
刘艳梅 太和县第十一中学教师
刘想亮 黄山区国家税务局汤口税务分局工作人员
刘慧青 中铁四局集团建筑工程有限公司海南西环铁路成本管理部部长
刘黎丽 阜阳商厦电器职工
闫 焱 阜阳市国家税务局所得税科科员
江 威 安徽省利辛县张村中学校长
汤 娴 铜陵有色集团金泰化工公司技术中心检测班班长
许 杰 中国银行马鞍山分行含山支行柜员
许娟娟 黄山市黄山区甘棠小学教师
孙 超 安徽中烟蚌埠卷烟厂接包车间机械维修工
孙永斌 蚌埠公交集团公司102路驾驶员
孙丽爽 大唐淮北发电厂党委工作部新闻中心干事
孙慧慧 怀宁县公安局出入境管理办公室民警
杜建军 萧县县级公立医院综合改革管理办公室职工
李 林 淮北市消防支队相山中队指导员
李 媚 安徽省路警联合指挥中心监控大厅值机班长
李 鹏 颍上一中教师
李 攀 亳州市利辛县张村中学德育干事
李玉茹 宿松县公安局交通管理大队二中队民警
李亚男 建行阜阳分行人力资源部员工
李先翔 中国邮政储蓄银行六安市分行经济开发区特色支行船舶贷款客户经理
李自文 滁州移动公司市区营销中心高级维护
李豫皖 阜阳市太和县县直幼儿园教师
杨 飞 合肥热电集团金源热力工程管理部经理
杨 青 铜陵市人力资源和社会保障局信息中心工程师
杨 娟 蚌埠市第五人民医院干部科护士长
杨 静 安徽移动亳州分公司政企客户部客户经理
杨守婷 五河县中医院康复科护士
杨明帆 霍邱县第一人民医院重症医学科秘书
肖 娟 安医大一附院新生儿科护士
肖言言 阜阳市公共交通总公司13路驾驶员
吴 敏 东航安徽分公司飞行部二分部空客320机型机长
吴 毅 合肥电信黄山路城市营业部主任
吴凤祥 中石化安徽铜陵石油分公司桥南加油站便利店店员
吴世俊 中铁四局集团八分公司九景衢铁路浙江段铺架工程项目部安全总监
吴伟伟 大唐淮北发电厂集控运行值班员
吴伯禹 国网池州市贵池区供电公司职工
吴晓伟 中国电信黄山分公司创新业务部兼电子渠道运营中心经理
何 天 马鞍山市公安局雨山分局刑警大队民警
何彦祥 中煤矿建集团开源路桥公司南平联络线总承包部质检部长
谷淮河 安徽省江南产业集中区行政执法分局职工
汪 敏 国网淮南供电公司继电保护工
汪飞燕 繁昌县人民医院护士
汪心洁 黄山市徽州区潜口镇潜口村党委第一书记
沈子童 宿州市第二人民医院精神科副主任医师
张 平 华东冶金地质勘查局综合地质大队水文地质工程地质工程师
张 帅 阜阳市政务服务中心食药监局窗口职员
张 伟 皖北煤电集团公司钱营孜煤矿测量主管
张 梦 六安市裕安区罗集乡兴隆小学教师
张 超 合肥人本礼仪服务有限公司礼仪鲜花部经理
张 婷 亳州市烟草专卖局(公司)财务管理科会计
张 慧 太和县恒丰塑业销售有限公司副总经理
张 操 皖北煤电集团公司祁东煤矿掘进三区技术员
张冰梅 太和县税镇镇中心学校教师
张杨宇 安徽蓝德集团股份有限公司职工
张苗苗 阜阳市百货大楼企管部企管员
张浩然 徽商银行股份有限公司泗县支行个贷经理
张娟娟 合肥汽车站“莹雪客服中心”客服专员
张常婧 阜阳市第三人民医院“三无”病区护士长
张银星 安徽蚌埠机电技师学院教师
张雅灵 休宁县公安局交通管理大队车辆管理所所长
张道贺 中建五局公司技术质量部工程师兼禹城花园项目部总工
张维道 涡阳县驻昆山市农民工服务站站长
张瑞兰 六安市三十铺镇第一敬老院护理
张璐璐 中铁四局电气化公司上海地铁11号线迪士尼段供电及接触网项目部工程部长
陆海丽 利辛农商银行旧城支行主管会计
陈 诚 中国邮政储蓄银行太湖县新仓支行营业主管
陈小梦 博望区专职消防队一班长
陈凯军 马鞍山市公安局博望分局丹阳派出所民警
陈涛焘 国家开发银行安徽省分行客户一处职员
陈翠霞 安庆市开发区实验学校教师
邵登华 阜阳市中级人民法院法官管理处科员
纵文军 皖北煤电集团百善煤矿机电科工程师
苗 新 武警阜阳市消防支队颍州区大队防火参谋
范大鹏 安徽众鑫汽车销售服务有限责任公司机电组长
尚林曼 徐圩乡学区管理委员会办公室主任
昌 婷 安徽交控集团界阜蚌公司太和收费站收费员
易 洪 华东冶金地勘局812队地质工程师
金 昕 中国人民银行滁州市中心支行货币信贷科科员
金 鑫 安徽裕安盛平村镇银行股份有限公司客户经理
金宗安 六安职业技术学院团委宣传部长
周 昆 滁州市非税收入管理局预算科职员
周 晶 中国电子科技集团公司第四十三研究所模块电路事业部研发主管
周国宝 铜陵职业技术学院教师
周莉莎 淮北市公安局第一看守所管教岗位民警
周健宝 中铁四局一公司长沙地铁4号线项目总工程师
周祥锦 博望港华燃气公司风险部助理主任
郑志洋 蚌埠市实验中学教师
单 珊 马鞍山市朱然家族墓地博物馆讲解员
孟 雁 泾县农村商业银行综合柜员
赵 星 省国资运营公司电子科研所医电中心研发部技术员
赵 梅 滁州市国税局直属税务分局科员
赵 晨 铜陵县胥坝初级中学教师
赵 斌 淮北日报编辑
赵刚军 中铁四局市政工程公司团委副书记
赵创业 淮北供电公司变电运检室变电二次运检班技术员
赵章立 安徽省煤田地质局水文勘探队工程勘察公司测绘工程师
胡 健 申洲针织(安徽)有限公司安全主管
胡 浩 中石化合肥公司包河大道油气站站长
胡 滨 淮北市广播电视台公共频道副总监
胡计划 合肥市公路桥梁工程有限责任公司第二分公司副经理
胡加喜 寿县供电公司运维检修部变电检修工
胡志斌 马鞍山公安局交警支队楚江大队交通协管员
侯 静 中铁四局建筑公司广州地铁车辆段项目部办公室主任
侯其迪 安徽省地质矿产勘查局324地质队地质勘查助理工程师
宫建峰 国网滁州供电公司变电二次运检班班员
宫翠梅 太和县宫集镇中心校少先队总辅导员
祖 玢 合肥热电集团营销公司营业大厅客服员
祝美龙 中国电信安徽公司网络监控维护中心接入网维护支撑团队班长
秦海波 芜湖市第二人民医院泌尿外科主治医师
袁忠慧 宣城泾县农商行章渡支行会计
莫俊智 庐江二中教师
桓 欢 安徽省邮储银行全椒县支行柜员
夏 鹏 国网安徽省电力公司六安供电公司营销安全管理专责
夏小龙 中国移动安徽公司池州分公司团委文体委员
徐 波 灵璧供电公司变电检修班变电检修工
徐 斌 铜陵有色集团冬瓜山采矿工区铲运机操作工
徐 煌 安庆市立医院麻醉科医生
徐祝兵 中国石油化工股份有限公司安庆分公司检验中心助理工程师
徐婧艳 中国联通池州市分公司秀山门营业厅店长
徐登云 中铁四局二公司济齐黄河公路大桥经理部总工程师
殷 顺 安庆市海事局交管中心值班员
高 飞 淮北市妇幼保健院儿内一科护士长
高甲甲 阜南县天亿工艺品有限公司总经理
郭 伟 安徽省检察院检察长办公室负责人
郭亚杰 中国建设银行阜阳阜南支行团支部书记
唐 飞 安徽省胸科医院医生
唐百元 芜湖市海事局交管中心值班长
唐苗苗 阜阳市颍泉区国家税务局党组成员、纪检组长
陶 智 中铁四局集团物资工贸有限公司广清城际轨道交通站前工程GQZH-1标项目经理部工地材料厂办公室主任
黄 玮 安庆石化第一中学教师
黄成成 淮北矿业集团公司杨柳煤业公司综采一区技术员
章 颖 池州市城市管理行政执法局工作人员
梁 强 徽商银行灵璧支行行长助理
彭 娟 肥西三河镇旅游接待中心导游部经理
彭介军 蚌埠市高新教育集团第三实验小学工会副主席
董学文 中国电信滁州分公司中小企业客户经理
蒋 衍 阜阳市建筑工程施工图审查有限责任公司办公室主任
蒋 琪 蚌埠市禹会区大庆社区团工委负责人
程 波 合肥卷烟厂质量技术科化学检测分析员
程国富 合肥热电集团众诚热电有限公司运行部经理
傅波晶 徽商银行滁州分行运营管理部员工
储 军 华安证券公司员工
童东顺 武警淮南市消防支队特勤中队一班班长
童春香 合肥市第二人民医院和平路院区肾内高压氧科护士长
蒿培培 安徽民航机场集团有限公司池州九华山机场分公司航务部技术保障中心通导兼气象机务员
雷 鹏 铜都流体子公司英诺威阀业公司技术总监
鲍立伟 中国石油化工股份有限公司安庆分公司华成公司物流分公司消防战斗员
谭 莹 中国光大银行阜阳分行综合柜员
熊延军 安徽省胸科医院结核科医师
潘 庆 马鞍山市公交集团二公司106路公交车驾驶员
薛 敏 滁州市国税局纳税服务科科员
戴 亮 皖北煤电集团公司淮化股份电仪部仪表车间计算机班班长


 

皖ICP备05006595号 总访问24250431次

Copyright © 2008 共青团安徽省委员会 All Rights Reserved 地址:合肥市中山路1号省行政中心2号楼2楼

邮编:230061 Tel:0551-63609713 E-mail: ahtsw@126.com